一个文具盒的价格比3支钢笔的价格还多4元。一支钢笔7元钱。

2025-12-14 07:01:52
推荐回答(2个)
回答1:

根据题意,
算式就是7×3+4=25元,
就是这样算。

回答2:

7×3+4=25元