首页
仁骏信息网
>
王奶奶花25元买了5千克苹果.李奶奶买了6千克同样的苹果,李奶奶需要花多少钱?
王奶奶花25元买了5千克苹果.李奶奶买了6千克同样的苹果,李奶奶需要花多少钱?
2025-12-17 22:27:36
推荐回答(3个)
回答1:
25÷5=5 (元)
接着5×6=30(元)
答:李奶奶需要花30元钱
需要讲解么?
回答2:
30
回答3:
25/5×6=30
相关问答
最新问答
本周六早上8:00河北电视台公共频道将播出于丹老师主讲的公益讲座《如何培养孩子的德智体能全面发展》
个性签名大赛~
张兴洋这个名字怎么样? 今年是羊年出生、家里是兴字辈分!就是洋加了个三点水!
Kith x adidas Consortium UltraBoost 算不算首发
iPhone6 plus怎么看电子书?
机甲世纪 求助朋友帮帮忙
什么牌子的美白香皂好?
迈阿密风云里面的那个音乐叫什么名字,哪里可以找的到
在一个装满水的集气瓶里,有两根导管,一长一短,如果要收集气体,是不是一定要短管进?
肚子上两年多的妊辰纹还能去掉吗?怎样去除妊辰纹?