首页
仁骏信息网
>
一盒牛奶5元,可乐3元,饼干4元求解答?买2盒牛奶和1袋饼干共用多少钱
一盒牛奶5元,可乐3元,饼干4元求解答?买2盒牛奶和1袋饼干共用多少钱
2025-12-17 03:50:07
推荐回答(1个)
回答1:
5+5+4=14(元)
答:买2盒牛奶和1袋饼干共用14元
相关问答
最新问答
鼓楼医院停车场怎么样
科目三离合踩多久算空挡滑行
怎样制作excel表格分格
弹性力学的平衡微分方程是根据什么条件推导出来的
333除以4,约等于多少?
成都小吃有哪些
请高手翻译一下这段JS的代码,非常谢谢,急!
中国最早的药材栽培记录是哪本书,哪个朝代?有关药材人工种植的古书有哪些?
有哪位名作家用自嘲的方式来介绍自己?如题 谢谢了
怎样在图片上打上“特价”字样