首页
仁骏信息网
>
每盒凤梨8元,买5盒凤梨和一盒草莓一共花多少钱?怎样做
每盒凤梨8元,买5盒凤梨和一盒草莓一共花多少钱?怎样做
2025-12-18 02:42:28
推荐回答(1个)
回答1:
你草莓的价钱没有,或者说一盒草莓可以买几盒凤梨,这样才能算出来。你现在缺一个条件是算不出的。
相关问答
最新问答
湖北省武汉市小麦生长周期
我要怎么相信爱情
潮州有没有学英语的机构 正规好的 四级冲刺班那些 如果潮州没有 汕头有没有好的机构学英语?
最近朋友想买个卡丁车玩玩,真的卡丁车啊,淘宝上搜索168cc的就有些买卡丁车的,我的要求也不高
笔记本电脑无法正常开机!联想?
好的爱情,才不以爱的名义,要求对方做出改变
出名的电动车牌子有哪些??
新手求助 能和孔雀鱼一块养的有什么龟
关于三系法杂交水稻
要把文章写好,就必须多看书。(反问句