我是山东农业大学的,一个月生活费大约300元人民币左右,对你来说不怎么爱逛街 不买化妆品该足够了,如果是在南校区,学校西面有一个小吃街有很多卖水果的,价格公道,很适合你的。
学校食堂0.25元一个馒头,菜有2.00元、3.00元、4.00元/每份...不等。
学校内消费可以全部使用校园卡。
山东农业大学 在泰安的校区啊 呵呵 绝对不多 省吃俭用一个月四五百就够了 吃饭一天能吃八元钱吗 早上不到两块 嘿嘿
不过女孩子花钱地方多 再说上了大学吗 大孩子了 也要学会打扮自己 买些衣服啊 什么的我觉得也是必须的
当地的消费水平不是很高 怎么说呢 就是一个普通的地级市的消费水准吧 衣服有便宜的 几十块钱的就有 呵呵 还不少 吃饭就更少了 反正一天十块能吃饱的
还有什么呢 如果你想一个人默默无闻的努力学习四年 不恋爱 不旅游什么的 恩 绝对可以啦
建议大学期间一定要去次泰山哦 呵呵 那么近的
如你所说,300块钱足够了。南北校区差别不大。菜的最低价是1.5-2元,上不封顶。
爱吃水果和零食的话,我觉着你六百就够了,要是你不太买衣服的话,我身边的大部分女生都这水平