洗发水每瓶三十元,商场开展促销活动,买四瓶送一瓶,一次买四瓶,每瓶便宜多少钱。

2025-07-29 05:32:01
推荐回答(4个)
回答1:

每瓶便宜6元钱。望采纳

回答2:

4+1=5(瓶)
30-3ⅹ4÷5=6(元)
答:每瓶便宜六元。

回答3:

每瓶便宜6元

回答4:

7.5啊