首页
仁骏信息网
>
爸爸在超市买了2千克草莓花了28元。妈妈在菜市场买了1500克草莓花了24元。哪?
爸爸在超市买了2千克草莓花了28元。妈妈在菜市场买了1500克草莓花了24元。哪?
2025-12-17 21:04:21
推荐回答(2个)
回答1:
28÷2=14
24÷1.5=16
14小于16
爸爸买的比较便宜
回答2:
解,1500克=1.5干克
则爸爸28÷2=14(元)
妈妈24÷1.5=16(元)
则妈妈的贵,爸爸的便宜。
相关问答
最新问答
吴玉章纪念馆考察心得
我怎样获得大本或大专的国家承认学历
英语问题,请帮忙解答,谢谢
怎么制作fba文件
求助:轩辕剑外传(苍之涛)一出门就显示swdmd非法操作问题
我在工厂打了近十年工,厂里没有买社保,请问辞工有补偿吗?
家里老房子拆了重建需要什么手续
为什么清华紫光MP4-VP893播放不了AVI?
如何搭建嵌入式开发的硬件环境
谁有特工皇妃txt全集啊???发到895045701@qq.com O(∩_∩)O谢谢