学校买了13盒白粉笔和十盒彩粉笔,共付64.5元,每盒白粉笔2.5笔,每盒彩粉笔x元钱。

2025-12-14 06:56:20
推荐回答(5个)
回答1:

10x+2.5*13=64.5

回答2:

13*2.5+10*x=64.5
x=3.2
每盒彩粉笔3.2元钱。

回答3:

2.5*13=32.5(元)
64.5-32.5=32(元)
32÷10=3.2(元)
答:

回答4:

64.5-13x2.5=32

回答5:

2.5*13+10*x=64.5