已知一箱鸡蛋150元,一共30斤,怎样算才知道多少钱1个

2025-12-14 09:24:37
推荐回答(2个)
回答1:

这个要分什么鸡蛋,如果是家里平时吃的,一斤大概有7,8个,按8个算。30斤就是240个,共150元。合0.625元一个,也就是一个鸡蛋大概6毛多

回答2:

六毛七一个
这个问题现在的手机上都有计算器啊
很简单的问题
希望能帮到你
满意请采纳