我们来计算下哦 如果你在学校 那么在不向别人借钱和其他情况排除的前提下 20块钱分7天 每天3块都不足 如果买福满多 1天3顿 1元1包 可是这样其他就没什么可买了 而且对胃也不好.
那么试想,不知道你是学生还是社会上的,我在学校,是大学的,汤是免费的,打饭1两2毛 3两就6毛1天就1块8 那么7天才12块6.还多点你可以隔天买个菜.虽然难堪了点,呵呵但是要生存,没办法.如果不是学生,那就只能啃面包了.
一个星期七天,用十五块买方便面,用五块钱买榨菜!
睡觉吧,那样耗费的体能少,能坚持久些.
每天吃馒头和水应该可以过一周
也可以去运动下~~饿过了就不饿了~~买水充饥~~