1吨(t)=1000千克(kg)用二万块钱一吨买,那么1千克的价格为:20000÷1000=20(元/千克)一个产品是0.03千克,价格为:20×0.03=0.6(元)
20000/1000=2020×0.03=0.6答一个产品0.6元