我一个产品是0.03千克我是用二万块钱一吨买来的应该一个产品是多少钱?

2025-12-14 07:42:42
推荐回答(2个)
回答1:

1吨(t)=1000千克(kg)
用二万块钱一吨买,那么1千克的价格为:20000÷1000=20(元/千克)
一个产品是0.03千克,价格为:20×0.03=0.6(元)

回答2:

20000/1000=20
20×0.03=0.6
答一个产品0.6元