首页
仁骏信息网
>
奶奶买6千克草莓花了54元,每千克芒果的价格比草莓贵2元,奶奶带了35元,够买4千克这样的芒果吗?
奶奶买6千克草莓花了54元,每千克芒果的价格比草莓贵2元,奶奶带了35元,够买4千克这样的芒果吗?
2025-12-18 00:36:46
推荐回答(1个)
回答1:
54÷6=9
(9+2)x4=44>35
奶奶买6千克草莓花了54元,每千克芒果的价格比草莓贵2元,奶奶带了35元,不够买4千克这样的芒果。
相关问答
最新问答
最新支持OPENGL的显卡驱动程序哪下,我玩CS1.6,我家的显卡是Ennyah GEFORCE FX4 mx4000
小米max2我的开发者选项打开了,可usb连接电脑,通知栏上看不到
奥运开闭幕式门票中签率沈阳有多少人啊?
刚买的vivoy27充不了电
一般哪些地方有卖耳机转接线的啊?我去移动营业厅问了,没有卖的啊
2015常熟职教中心3 4单招分数线
2015常熟单招班考取本科人数
主动辞职算不算失业?
一个小时是9.29,十个小时,加45分钟是多少钱
铁树的叶子冻黄了!还会发芽吗?