首页
仁骏信息网
>
妈妈在超市买了3块肥皂和2条毛巾共用去26.5元.肥皂每块售价1.50元,毛巾每条多少元?
妈妈在超市买了3块肥皂和2条毛巾共用去26.5元.肥皂每块售价1.50元,毛巾每条多少元?
2025-09-03 20:24:26
推荐回答(1个)
回答1:
(26.5-1.50×3)÷2
=(26.5-4.5)÷2
=22÷2
=11(元);
答:毛巾每条11元.
相关问答
最新问答
高数 定积分 换元法问题
旭日410A 内存问题
设y=kx,是否存在实数k,使得代数式(见下图),能化简为x的4次方?
瞿塘西望路悠悠猜猜是哪三个数字呢?
在当今云时代,互联网代替了很多当面的沟通,那么在云时代的沟通中,需要注意哪?
36,有时候,真想就这样从这个世界上消失.只是,有没有一个人会为我心疼
《老九门》尹新月死后张启山娶了谁?
高一数学(1)
买了个本本,联想Y430,不知道能玩NBA2K9不能
电信宽带被封了怎么办?