首页
仁骏信息网
>
一支钢笔8元,一个订书机16元,买3支钢笔和二个订书机需要多少元
一支钢笔8元,一个订书机16元,买3支钢笔和二个订书机需要多少元
2025-12-14 22:06:57
推荐回答(1个)
回答1:
钢笔每支:72÷9=8(元)
一个订书机比一支钢笔贵:12-8=4(元)
答:一个订书机比一支钢笔贵4元。
相关问答
最新问答
相册怎么照相
vivo手机老是出现神州行天地乱码
SONY VGN-NW18H 长沙 现在货足吗?还有报价
左立右羽是什么字
找女朋友还是得找个真心喜欢自己的对吧
转钱321啥意思
沥青是什么意思
森林里的的拼音
wow染煞武器怎么插染煞孔?
只会中文去新加坡活得下去吗