首页
仁骏信息网
>
小明买了6本笔记本和四支钢笔共花42元,已知六本笔记本的价格跟四支钢
小明买了6本笔记本和四支钢笔共花42元,已知六本笔记本的价格跟四支钢
2025-12-17 09:00:31
推荐回答(1个)
回答1:
4支钢笔和6个笔记本各:42÷2=21(元)
1个笔记本:21÷6=3.5(元)
1支钢笔:21÷4=5.25(元)
相关问答
最新问答
剑三完整版在哪里下载
有没有什么好的下载电影的软件
收集氨气的方法
1mm厚款白卡纸每平方有多少克
专升本制度发生变化,多所高校取消专升本考试,对专科生有什么影响?
原来我找不到老公原因是我长得丑,到了38岁,我才有对自己外貌的认识,有人和我一样对自己外貌没有清醒
射击游戏为什么叫fps?
找不到华安证券大智慧软件(丽园路证券)
最新版本itunes 怎么下载东西啊
想开个小店不知道开什么好