首页
仁骏信息网
>
羽毛球1个6元钱,王老师带了20元钱,够买几个羽毛球?
羽毛球1个6元钱,王老师带了20元钱,够买几个羽毛球?
羽毛球1个6元钱,王老师带了20元钱,够买几个羽毛球?
2025-12-14 16:18:58
推荐回答(1个)
回答1:
用99乘法表就知道3*6=18 剩2元买不了,所以只能买3个
或者列个不等式: 设x个
6*x<20
解出x<20/6及x<3.33
x一定是整数所以x=3
答:······就ok了
纯手打,满意请采纳
相关问答
最新问答
又四个字怎么组词
用手机的耳机插头怎么接音响
按到电视遥控器上面显示电视功能的按键以后,电视一直显示无信号,怎么也返回不了
十二生肖哪个能作菜
如何水发海参
一个女人给男人说,他想吃牛肉红肠自产自销,什么意思谢谢
用冷水泡 大米为什么会有啪啪的响声
透明电线怎么分正负极
重车起翻斗液压缸会突然落下吗
正宗岩蜂蜜结晶用火烧是什么样子?