不但要看大小,还要看你在哪里买咯大城市就算比较便宜勒在学校食堂或者小城镇就算有点贵因为我们学校食堂馒头很大一个才4角
在哪买? 如果是在那种很商业的街道 是很合理的 门面和营运成本太高 只有贵点
超贵一般5角
那要看多大的馒头了
贵!,吃不起......