洗发水每瓶28元,商场开展促销活动,买4瓶送1瓶.一次买4瓶,每瓶便宜多少元?

2025-07-29 03:21:38
推荐回答(1个)
回答1:

28-28×4÷(4+1)
=28-28×4÷5
=28-112÷5
=28-22.4
=5.6(元);
答:每瓶便宜5.6元