首页
仁骏信息网
>
超市搞促销活动,一条毛巾原来9元一条,现在买3条21元。现在每条多少钱!现在每?
超市搞促销活动,一条毛巾原来9元一条,现在买3条21元。现在每条多少钱!现在每?
2025-12-16 21:26:31
推荐回答(1个)
回答1:
21÷3=7(元)
现在每条7元。
9-7=2(元)
现在每条比原来便宜2元。
相关问答
某市场举行买五送一的活动,一条毛巾12元。买30条需要多少钱...
王奶奶不小心把超市的购物小票弄脏了,你能帮她算出每条毛巾多少...
妈妈在超市买了3块肥皂和2条毛巾共用去26.5元.肥皂每块售...
妈妈带了50元逛超市买水果用去14元如果用剩下的钱买九元一条...
超市举行促销活动买3瓶洗发水送送2条毛巾一共有246瓶洗发水...
毛巾促销买4送一 原价每条1元 买15条多少钱?
超市新进125箱毛巾每箱32条每条毛巾卖九元这些毛巾一共可以...
王大妈去超市买毛巾,如果她带的钱买4条还余18元,买6条则少...
最新问答
什么是“专科”与“本科”,是如何区分的?
阿维菌素乳油可以用在番茄小苗子上吗?
男朋友对我太温柔怎么办
感情上的问题,希望大家帮帮我,很急!!!
小米运动升级完了手环无法解绑怎么解绑
gta5我把电子邮件忘记了怎么办
PS中矩形选框工具如何设置圆角
怎么学习好
找一篇赫海文
乙肝大三阳 转氨酶160...